>  Новости   >  Эксперты назвали российские города с самым высоким уровнем жизни

Эксперты назвали российские города с самым высоким уровнем жизни

Эксперты Финансового университета при правительстве РФ провели исследование и выяснили, в каких российских городах самый высокий уровень жизни. Соответствующие результаты опроса приводит Российская газета.

 

Отмечается, что опрос проводился в городах с населением более 250 тыс. человек. В ходе исследования были рассмотрены несколько аспектов — от уровня доходов населения до желания переехать в другие регионы или страны. 

Так, согласно результатам исследования, Москва, Калуга, Санкт-Петербург, Тула и Рязань стали лучшими городами по качеству жизни.

Опрос также показал, что жители Стерлитамака, Грозного, Тольятти, Нижнего Тагила и Пензы обладают наименьшей склонностью к различным конфликтам, в этих городах люди реже всех обращаются с жалобами в государственные органы.

Между тем самая высокая потребительская активность зафиксирована в Москве, Санкт-Петербурге, Тюмени, Воронеже и Ярославле.

По результатам опроса покинуть родной город в поисках лучшей жизни не захотели респонденты из Калуги, Тулы, Махачкалы, Рязани и Брянска.

 

Москва, 11 июня — АиФ-Москва.

 

Ваш Отзыв:

Яндекс.Метрика