>  Новости   >  Ежемесячная выплата в размере 5000 рублей на каждого ребенка до 3-х лет

Ежемесячная выплата в размере 5000 рублей на каждого ребенка до 3-х лет

Ежемесячная выплата осуществляется в апреле — июне 2020 г. лицам, проживающим на территории РФ и имеющим (имевшим) право на материнский капитал, при условии, что такое право возникло у них до 1 июля 2020 г., на каждого ребенка в возрасте до 3 лет, имеющего гражданство РФ. За назначением ежемесячной выплаты в размере 5000 рублей на каждого ребенка до 3-х лет необходимо обратиться с заявлением в территориальный орган ПФР

 

С заявлением о предоставлении ежемесячной выплаты можно до 1 октября 2020 г., но не ранее возникновения права на ежемесячную выплату.

 

Заявление может быть направлено в форме электронного документа через Единый портал госуслуг, через "Личный кабинет застрахованного лица" информационной системы Пенсионного фонда РФ, либо через МФЦ с предъявлением документов, удостоверяющих личность заявителя (удостоверяющих личность и полномочия представителя).

Установлен перечень сведений, которые необходимо отразить в заявлении.

Перечисление ежемесячной выплаты осуществляется в срок, не превышающий 3 рабочих дней с даты принятия решения, путем перечисления на счет, указанный заявителем.

Выплата осуществляется за полный месяц независимо от даты рождения ребенка в конкретном месяце. В случае подачи заявления с 1 июля 2020 г. по 1 октября 2020 г. ежемесячная выплата перечисляется одним платежом.

Постановление Правительства РФ от 09.04.2020 N 474 "Об утверждении Правил осуществления ежемесячной выплаты семьям, имеющим право на материнский (семейный) капитал"

 

Ваш Отзыв:

Яндекс.Метрика