>  Новости   >  Правительство РФ выделило более 35 млрд руб. на поддержку безработных

Правительство РФ выделило более 35 млрд руб. на поддержку безработных

Москва. 19 октября. — Правительство РФ увеличило выплаты для безработных, на их поддержку выделяется более 35 млрд рублей.

"Правительство продолжает поддерживать людей, которые потеряли работу, в том числе и из-за распространения коронавируса, им назначалось максимальное пособие по безработице, предоставлялись выплаты на несовершеннолетних детей, мы увеличили размеры и других пособий для безработных", — сказал премьер-министр РФ Михаил Мишустин на совещании с вице-премьерами.

 

Он сообщил, что на эти социальные выплаты в бюджете на 2020 год было предусмотрено свыше 165 млрд рублей. "Дополнительно к ним правительство выделяет еще более 35 млрд рублей, они пойдут на поддержку безработных во всех регионах, соответствующее распоряжение правительства подписано", — сказал премьер.

Мишустин подчеркнул, что важно, чтобы все, кто остались без работы, вовремя и регулярно получали положенные выплаты. "Люди оказались в непростой ситуации, государство должно их поддержать. И, конечно, мы продолжим делать все необходимое, чтобы ситуация на рынке труда выравнивалась", — сказал глава правительства РФ.

 

 

Ваш Отзыв:

Яндекс.Метрика