>  Новости   >  Все российские регионы поддержали закон об изменениях в Конституцию

Все российские регионы поддержали закон об изменениях в Конституцию

 

Закон об изменениях в Конституции РФ поддержали все 85 регионов страны. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на результаты голосования органов законодательной власти регионов. Две трети заксобраний поддержали документ еще 12 марта. Это необходимый минимум для того, чтобы передать его в Конституционный суд.

 

К настоящему моменту все регионы высказались в поддержку закона. В пятницу последние голосования прошли в Туве, Адыгее, Ямало-Ненецком автономном округе и Камчатском крае. 

11 марта Госдума в окончательном чтении приняла законопроект. Совет Федерации в тот же день одобрил документ о внесении поправок в Конституцию. Потом его отправили на согласование региональным парламентариям. Итоги голосования заксобраний Совфед планирует обсудить на внеочередном заседании завтра.

22 апреля состоится общероссийское голосование. Несмотря на то, что это будний день, его объявят оплачиваемым выходным. Если изменения поддержат более половины граждан, принявших участие в голосовании, они будут признаны одобренными и вступят в силу со дня опубликования.

по материалам АиФ

 

Ваш Отзыв:

Яндекс.Метрика