>  Новости   >  С 1 мая ФНС начнет принимать заявки от предприятий и ИП на выплату безвозвратных денег

С 1 мая ФНС начнет принимать заявки от предприятий и ИП на выплату безвозвратных денег

 

 

С 1 мая ФНС начнет принимать заявки от бизнеса не выплату безвозвратных денег. Об этом сообщил премьер-министр Мишустин.

Как получить деньги от государства

Государство компенсирует компания малого и среднего бизнеса деньги на выплату зарплаты в размере 12 130 рублей из расчете на одного работника. Таким образом, если в компании работает 100 человек, поддержка составит 1 213 000 рублей в месяц. При этом заявку можно будет подать для получения денег за два месяца — апрель и май.

Деньги начнут поступать на счета компаний с 18 мая за апрель. А за май — в июне.

Помощь нужно заказать в Личном кабинете налогоплательщика ФНС России. Такая возможность появится там с 1 мая. Если вы не зарегистрированы, то сделайте это сейчас:

1.Личный кабинет ИП на сайте ФНС

2.Личный кабинет юрлица на сайте ФНС

При этом помощь выдается малому и среднему бизнесу. В том числе ИП. Для этого численность работников должна быть не более 250 человек, а выручка за прошлый год не более 2 млрд. руб. При этом Путин поручил изменить критерии малого бизнеса. Деньги получат те предприятия, ОКВЭД которых находится в списках наиболее пострадавших отраслей. Это торговцы непродовольственными товарами (будут добавлены в список в ближайшее время), культура, авиаперевозки, спорт, гостиничный бизнес, общественное питание и другие.  Президент также дал поручение включить в перечень наиболее пострадавших отраслей от пандемии компании малого и среднего бизнеса, торгующие непродовольственными товарами.

Два новых вида деятельности экономики, пострадавших от коронавируса Новые виды деятельности по ОКВЭД

Отрасли экономики, в наибольшей степени пострадавших в результате распространения новой коронавирусной инфекции Прежний список по ОКВЭД

Источник: https://www.26-2.ru/news/356551-s-1-maya-fns-nachnet-prinimat-zayavki-ot-predpriyatiy-i-ip-na-vyplatu-bezvozvratnyh-deneg

Ваш Отзыв:

Яндекс.Метрика