>  Новости   >  Путин поручил начать масштабную вакцинацию от COVID-19

Путин поручил начать масштабную вакцинацию от COVID-19

По словам президента, начать вакцинацию можно на следующей неделе с двух групп риска — врачей и учителей
Президент Владимир Путин объявил о начале массовой вакцинации от коронавируса COVID-19. Об этом глава государства сообщил во время видеоконференции, посвященной открытию многофункциональных медицинских центров Минобороны России.


Путин сообщил, что в России уже произведено порядка 2 млн доз вакцины от коронавируса. «Это дает нам возможность начать если не массовую, то масштабную вакцинацию», — отметил он.
По его словам, вакцинацию необходимо начать «с первых двух групп риска — это врачи и учителя». Путин обратился к вице-премьеру Татьяне Голиковой с просьбой начать процедуру вакцинации населения уже на следующей неделе. «Если вы считаете, что мы к такому шагу подошли вплотную, то просил бы вас организовать работу таким образом, чтобы в конце следующей недели мы уже приступили к этой масштабной вакцинации», — сказал Путин.
В свою очередь Голикова отметила, что вакцинация россиян может начаться в декабре. «Сейчас мы оцениваем первые приоритетные группы населения. Две из них <…> — это врачи и педагогические работники. Но мы даже сейчас рассматриваем более широкий состав, для того чтобы иметь возможность вовлекать их в эту вакцинацию», — сказала она.

Автор
Михаил Юшков
Источник: РБК

Юридические услуги Иркутск – Defense®​

Ваш Отзыв:

Яндекс.Метрика